Сбившему полицейского ангарчанину грозит пожизненное заключение

Шрифт

Он находится в реанимации под круглосуточным контролем правоохранителей.

По факту ДТП в Ангарске, в котором пострадали двое сотрудников Патрульно-постовой службы, возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Водитель автомобиля Toyota Mark II, который сбил полицейского и протаранил служебный «УАЗ», находится в реанимации, сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области. Сбитый сотрудник ППС получил тяжелые травмы и находится в коме, второй полицейский также госпитализирован, его состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, личность предполагаемого виновника ДТП установлена, это 30-летний житель Ангарска. По предварительной информации в момент аварии он был пьян. Известно, что этой весной мужчина лишен прав за пьяное вождение. Кроме того, его 19 раз привлекали к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе семь раз в этом году. За последние пять лет он трижды становился участником ДТП.

Ангарчанину грозит до двадцати лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Он находится под круглосуточным контролем полицейских.

Сотрудники медико-санитарной части ГУ МВД по Иркутской области готовы оказать любую помощь врачам Ангарска для спасения жизни своего 33-летнего коллеги, получившего тяжелые травмы в результате ДТП. Вопросы состояния его здоровья находятся на ежедневном контроле в Главном управлении МВД.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38RUS Иркутск» в VK.