Сбившего инспектора ДПС водителя судят в Иркутске

Шрифт

Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем тяжкий вред здоровью человека.

В Иркутске начались слушания по уголовному делу 39-летнего электрика, который в ночь на 17 декабря 2016 года сел пьяным за руль и сбил инспектора ДПС. Первоначально мужчину подозревали в применении насилия в отношении представителя власти, однако затем, с учетом собранных доказательств, дело переквалифицировали. В результате иркутянину предъявили обвинение в нарушении ПДД, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Свердловском районном суде Иркутска. Уже прошли первые слушания. Подсудимому грозит до четырех лет колонии с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Напомним, ДТП произошло на улице Безбокова в Иркутске. Пьяный водитель Mitsubishi Pajero сбил находящегося на посту сотрудника ДПС. Затем мужчина попытался скрыться, но не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Пострадавший дорожный полицейский получил тяжелые травмы и впал в кому. В сознание он пришел только спустя месяц.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы СУ СК по Иркутской области, фото suarezlawoffice.com.