По факту гибели годовалого ребенка в Кропоткине началась доследственная проверка

Шрифт

Малыш находился в квартире один, когда в доме начался пожар.


Бодайбинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти годовалого ребенка в результате пожара.

Напомним, инцидент произошел в Кропоткине Бодайбинского района Иркутской области 18 сентября. Тогда в одной из квартир 12-квартирного барака произошёл пожар, в результате которого погиб годовалый ребенок – родители оставили его дома одного.

Пресс-служба СУ СКР приводит уточненную информацию и сообщает, что отец ребенка отправился в гости в соседний дом после того, как накормил и уложил малыша спать на диван. Уходя из квартиры, мужчина оставил телевизор включённым. Через некоторое время соседка сообщила мужчине, что из его квартиры идет дым. Придя домой, в сильно задымленной квартире мужчина обнаружил своего сына, лежащим на полу рядом с диваном. Взяв на руки ребенка, отец поспешно вынес малыша на балкон, обеспечив ребенку доступ к свежему воздуху. Прибывшие на место пожарные передали ребенка медикам, однако от полученных травм он скончался в наутро в реанимации.

В ведомстве так же отмечают, что семья, в которой воспитывался малолетний, полная и на учете в ПДН не состоит. Известно, что в семье воспитывается еще один малолетний ребенок. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Ранее, со слов источников, близким к дознавателям, «ИркСиб» сообщал, что семья, где произошла трагедия, является неблагополучной и состоит на учете в социальных службах и полиции. Следствие опровергло эти сведения.

ИА «ИркСиб», фото Кропоткина с сайта komandirovka.bz