Пьяный водитель без прав опрокинул чужую машину с тремя пассажирами

Шрифт

В салоне находились и двое детей.

20 сентября около половины восьмого вечера в дежурную часть отдела полиции посёлка Кутулик Иркутской области поступило сообщение о ДТП на автодороге «село Апхульта – деревня Мольта». Прибывшие инспектора установили, что 25-летний местный житель, управляя чужим автомобилем ВАЗ-21043, не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась.

В аварии пострадали сам водитель, 29-летняя женщина-пассажир, а также дети 3 и 8 лет, все они получили травмы и были доставлены в больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВд по Иркутской области. Медосвидетельствование подтвердило в крови водителя наличие алкоголя. Помимо этого, мужчина не посадил детей в автокресла. Сейчас «Жигули» находятся на арестплощадке.

Помимо сотрудников ДПС, административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составили и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Полиция напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом виде! Детское удерживающее устройство - необходимая мера предосторожности, которая зачастую способствует избежанию тяжких последствий аварий. Соблюдайте правила дорожного движения!

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.