Суд в Сочи приговорил туристок из Иркутска к 10 годам колонии

Шрифт

Двоих иркутянок поймали, когда во время отдыха на курорте они закладывали наркотики в тайники.

Двоих жительниц Иркутска, которые летом 2017 года отправились отдыхать в Сочи, осудили за покушение на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Каждая девушка получила по 10 лет колонии общего режима. Об этом 1 ноября сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что подруги 23 и 29 лет, прибыв из Иркутска на летний отдых в Сочи, решили заработать. В интернете они вышли на торговцев наркотиков и получили роль посредников, после чего 7 июня 2017 года осуществили ряд тайниковых закладок на территории Адлерского района. Однако преступный умысел они не смогли довести до конца, поскольку девушек поймали с поличным.

Суд, согласившись с доказательствами государственного обвинителя прокуратуры Адлерского района города Сочи, признал девушек виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Каждой из подсудимых назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор еще может быть обжалован.

ИА «ИркСиб».