На припаркованный во дворе «Мерседес» упал деревянный брусок

Шрифт

Он не долетел до лобового стекла несколько сантиметров, оставив отметину на капоте.


Днем 3 ноября во дворе дома по улице Депутатской в Октябрьском округе Иркутска неизвестные выбросили с верхних этажей деревянный брусок, который, ударившись об асфальт, раскололся и повредил припаркованный под окнами «Мерседес». Часть бруска, не долетев до лобового стекла несколько сантиметров, упала на капот машины, повредив краску. Хозяин машины вызвал полицию, и в настоящее время правоохранители опрашивают жильцов жилого комплекса, чтобы выяснить, кто и зачем выбросил тяжелый предмет.

Отметим, что хозяин припарковал автомобиль со стороны заднего двора, где расположены входы в офисные помещения. Машина не мешала проезду других автомобилей и пешеходам.

За минувший месяц это уже второй случай в Октябрьском районе Иркутска, когда упавшие с верхних этажей предметы падают на «Мерседесы». Как ранее сообщал «ИркСиб», в ночь на 17 октября на улице Верхняя Набережная жильцы выбросили блины от штанги на припаркованный на тротуаре «Мерседес», который принадлежит полузащитнику хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Александру Егорычеву. В результате инцидента никто не пострадал, однако автомобиль получил повреждения панорамной крыши, люка и заднего стекла автомобиля.

ИА «ИркСиб».