Хозяина разбитого «Мерседеса» оштрафуют за нецензурную брань

Шрифт

Руководство ХК «Байкал-Энергия» посчитало эмоциональные комментарии полузащитника Александра Егорычева недопустимыми.

Руководство иркутского хоккейного клуба «Байкал-Энергия» оштрафует полузащитника Александра Егорычева (на фото) за публикацию в «Инстаграме» записи инцидента с припаркованным на тротуаре «Мерседесом», на который с верхних этажей жилого дома упали блины от штанги. Комментируя повреждения, которые получил дорогой автомобиль, хоккеист неоднократно нецензурно выражался. 19 октября на заседании исполкома Федерации хоккея с мячом Иркутской области вопроса о некорректном поведении спортсмена изначально в повестке не стояло, однако из-за резонансного видео на странице Егорычева в соцсети, его вынес на обсуждение президент федерации Владимир Матиенко сообщает ИА «Альтаир». При этом размер наложенного на спортсмена штрафа не оглашается.

«Вы все знаете последние события, когда Егорычеву на крышу машины сбросили блины от штанги. И какие комментарии после этого увидели и услышали в социальной сети жители Иркутска и не только? Я не говорю, что игрок «Байкал-Энергии» должен быть самым приличным жителем города, но он все равно должен быть примером для мальчишек и девчонок», — цитирует издание Матиенко.

Директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Василий Донских на заседании рассказал, что накануне напомнил Александру Егорычеву о пункте в контракте, который касается публичных высказываний спортсмена. По словам Донских, после этого Егорычев принес публичные извинения. Однако вопрос о поведении игрока и инцидент в целом в понедельник, 23 октября, обсудит вся команда.

Пресс-служба хоккейного клуба приводит слова извинений Егорычева на официальном сайте «Байкал-Энергии».

«Приношу свои искренние извинения за нецензурные выражения в своём видео в Instagram, - обратился Александр Егорычев к читателям. - Надеюсь, вы меня поймете, это было сказано на эмоциях, так как мой автомобиль был очень сильно поврежден».

Владельцы клуба однако отметили, что извинений в «Инстаграме» в сложившейся ситуации недостаточно. Заместитель генерального директора ПАО «Иркутскэнерго», член исполкома Федерации хоккея с мячом России и выборного комитета Международной федерации хоккея с мячом Георгий Кузьмин рассказал, что сам попросил подготовить приказ о штрафе хоккеиста.

«Многие видели видео Александра Егорычева в социальной сети, я сегодня дал команду его оштрафовать, оштрафовать очень жестко. Да, он принес публичные извинения, но этого недостаточно. Я уже попросил подготовить приказ. Егорычев ведь чемпион мира и был игроком сборной России», — подчеркнул Кузьмин.

Ранее «ИркСиб» сообщал, что инцидент произошел в ночь на 17 октября на улице Верхняя Набережная в Октябрьском округе Иркутска. От падения спортивного снаряда на припаркованный автомобиль повредились панорамная крыша, люк и заднее стекло машины – момент падения попал на видео. По мнению Егорычева, причиной происшествия могла стать неправильная парковка. По факту инцидента полиция проводит проверку.

 ИА «ИркСиб», фото stav.kp.ru