Ангарчанка Ирина Блинова завоевала бронзовую медаль Чемпионата мира по фитнесу

Шрифт

Соревнования проходили в Румынии с 10 по 13 ноября.

С 10 по 13 ноября в румынском городе Бистрица прошел чемпионат мира среди юниоров и мастеров Международной федерации бодибилдинга и фитнеса. Ангарчанка Ирина Блинова заняла третье место в категории «бодифитнес, мастера старше 45 лет». Второе место так же досталось россиянке – Ирине Волох, победу завоевала спортсменка из Словакии Ивета Ванекова, указывается в итоговой турнирной таблице федерации.

Взять комментарий призерши на момент публикации новости «ИркСибу» не удалось, поскольку спортсменка вернулась домой 17 ноября и ей необходим отдых после тяжелых соревнований.

Ирина Блинова работает индивидуальным тренером в ангарском спортивном клубе «НьюТон», выступает на соревнованиях с 2006 года. Она является многократной абсолютной чемпионкой Иркутской области, двукратной чемпионкой Восточной Сибири, серебряным призером России по фитнесу, бронзовой призершей чемпионата Европы, и многих других титулов, теперь обладает третьим местом в мировом чемпионате.

Напомним, еще одна жительница Приангаря, иркутянка Светлана Сапунова, в сентябре этого года завоевала престижную награду «Арнольд-Классик Европа» в Барселоне. Она взяла золотую медаль в категории «бодифитнес – мастера». Тогда все три призовых места в этой дисциплине заняли россиянки.