Иркутянка Дарья Берначук прошла в финал конкурса «Высоцкий.Фест»

Шрифт

Завершение фестиваля пройдет в Театре на Таганке 26 ноября.

Мероприятие проведут ведущие самого рейтингового в стране утреннего радиошоу «Подъёмники» на «НАШЕм Радио» Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков, сообщают организаторы. Концерт будет состоять из двух основных блоков – финалисты конкурса исполнят по две своих лучших песни.

Музыканты из Сибирского федерального округа в ходе предварительного этапа прислали 217 творческих заявок, а 169 из них подошли под условия проекта и были приняты к участию. В отборочном концерте, который прошёл 21 июля в Новосибирске приняли участие 19 талантливых музыкантов. Пять исполнителей получили путёвку в полуфинал конкурса, который прошёл на крупнейшем музыкальном фестивале страны «НАШЕСТВИЕ».

«В итоге новосибирская группа «Рви меха» и музыкант из Иркутска Дарья Берначук вышли в финал, получив возможность подготовиться к гала-концерту в одной из лучших звукозаписывающих студий Vintage Records под руководством лидера группы «Северный флот» Александра «Ренегата Леонтьева» и лидера группы «7б» Ивана Демьяна», - говорится в сообщении организаторов.

Иркутянка представит на суд две песни - «Джонатан» и «Приветы».

Трех победителей конкурса из 10 финалистов определят путём суммирования итогов голосования зрителей с выбором профессионального жюри. Каждый зритель на входе в зал получит специальный пульт для голосования, с помощью которого сможет оценить понравившихся музыкантов. Похожие пульты получат и 13 членов жюри. Всех конкурсантов будут оценивать по десятибалльной шкале. При этом зрители смогут следить за промежуточными результатами голосования на протяжении всего концерта при помощи специальных экранов на сцене.

Во второй части концерта на сцену выйдут звёздные хэдлайнеры и наставники: группа «Ва-Банк», Нуки, «Северный Флот», «Мураками» и Сергей Галанин. Жюри назовёт трех победителей конкурса, которые получат ротацию на «НАШЕм Радио», ценные призы и другие возможности для продвижения. Кроме того, будет вручен приз зрительских симпатий фестиваля «Нашествие-2018» и награда от социальной сети «ВКонтакте», которую получит победитель зрительского голосования в соцсети.

Голосование за приз зрительских симпатий от соцсети «ВКонтакте» идет в настоящий момент и продлится до начала финального гала-концерта в Театре на Таганке. Проголосовать за трек понравившегося музыканта можно на официальной странице конкурса во «ВКонтакте».

ИА «ИркСиб», фото со страницы Дарьи Берначук «ВКонтакте».