Иркутянин Евгений Доманов забрал три призовых места в международной японской фотопремии

Шрифт

Его работы получили «золото», «бронзу» и менторскую оценку.

Известный иркутский фотограф Евгений Доманов стал победителем международной фотопремии Tokyo Awards 2020. Его фотопроект «Парадные Петербурга» завоевал высшую оценку жюри в категории «Архитектура-Интерьеры». Об этом Доманов сообщил в своем facebook. Этот проект иркутянин снимал в интерьерах особняков XVIII-XIX веков в Санкт-Петербурге. Многие из этих исторических зданий не реставрируются и постепенно разрушаются, поэтому их красота вскоре может остаться только на фотографиях.

Кроме того фотопроект Евгения Доманова «Японские журавли» занял третье место в категории «Природа-Животный мир», а работа «Черный лебедь» получила менторскую оценку. Эта оценка дается работам, не занявшим 1-3 места, но особенно впечатлившим одного из членов жюри.

Работа из фотопроекта «Парадные Петербурга».

«Итоги международной фотопремии Tokyo Awards 2020, я ждал с замиранием сердца. Этот конкурс для меня, как проверка на профпригодность. Премия японская, и я очень хотел услышать мнение японского жюри, – отметил Евгений Доманов. – Спасибо моим учителям и всем причастным к этой победе, один бы я не справился».

Справка:

Евгений Доманов родился в Иркутске в 1977 году, окончил Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище. Фотографией увлекался с детства, но профессионально ей занялся только около 15 лет назад. Фотоработы Евгения Доманова широко известны в мире, они украшают интерьеры в США, Канаде, Португалии, Франции, Германии, Израиле, Великобритании, Корее.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Доманова в facebook.