Анита Цой сравнила иркутский дворец спорта «Труд» с сараем

Шрифт

Певица возмутилась отвратительной акустикой и отсутствием нормальных стульев для зрителей.

На пресс-конференции после выступления в Иркутске, 3 марта, известная российская певица Анита Цой раскритиковала «концертный зал» во дворце спорта «Труд», который на самом деле является баскетбольной площадкой.

«Сердце кровью обливалось. Я когда зашла сегодня в зал, я закричала. Созвала всех и сказала, это что за позор! Это что за сарай! Простите…. Я говорю как есть, - цитирует Аниту Цой ИА «Иркутскмедиа». –  Иркутск-город куда приезжают иностранцы, где съезжаются столько знаковых людей и компаний крутых работает. Это себя не уважать, в таком зале выступать! Артисты приехали уехали, но зритель— человек, который приобретает билеты на спектакли… Ну что, тяжело купить, найти деньги на вот эту 1 тысячу стульев?! Понятно, что это баскетбольная площадка, но нормальные стулья, не вот это вот рванье страшное, ну хотя бы из ткани. Нормальные стулья купить— поверьте это недорого. Или хотя бы немножечко акустику сделать. Плиты повесить определенного формата-это тоже недорого. Я обязательно буду писать об этом в интернете, напишу губернатору, мэру. Это позор города Иркутска!».

Однако зрителей за атмосферу Цой поблагодарила.

Напомним, в декабре 2012 года губернатор Сергей Ерощенко сообщал о том, что старое здание «Труда» снесут после проведения чемпионата мира по хоккею с мячом в 2014 году, а на его месте построят новый современный спортивный комплекс, а также концертный зал. Губернатор подчеркивал, что в районе стадиона «Труд» достаточно места для размещения двух крупных объектов. Затем неоднократно сообщалось, что ДЦ реконструируют.

ИА «ИркСиб», фото с сайта centerclub.ru