Фотовыставка Аси Костюковской откроется 15 сентября в Усадьбе Сукачева

Шрифт

На экспозиции представлены лучшие снимки, сделанные в Сибири и за рубежом.

Фотовыставка Аси Костюковской «Куда зовут мечты» откроется 15 сентября в Усадьбе Сукачева. Ася Костюковская — увлеченная путешественница, финалист нескольких крупных конкурсов фотографии, выпускница биолого-почвенного факультета ИГУ.

На счету фотографа шорт-лист фотоконкурса «Русский пейзаж», финал фотоконкурса «Дикая природа России» от National Geographic, публикация серии работ, посвященных льду Байкала, на сайте GEO, финал фотопроекта The Best of Russia, полуфинал международного конкурса фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» и другие достижения.

«По-настоящему я увлеклась фотографией в 2007 году, когда меня поразила красота Катунского хребта на Алтае. Снежные вершины и бирюзовые озера, ночные костры и утренние туманы. Это было прекрасно! — рассказала Ася Костюковская. — С тех пор я начала свою гонку за ускользающей красотой мира — рассветы и закаты, карстовые скалы Китая и Таиланда, кристаллическая архитектура Гонконга и уютная прелесть Прованса, но моя любовь и главный герой моих фотографий — Байкал. Это место, куда я всегда могу прийти, оставив груз городских забот и насладиться его красотой. Путешествия по его берегам всегда приносят радость и ею, через фотографии, мне хочется поделиться с другими».

Экспозиция «Куда зовут мечты» откроется 15 сентября в 16:00 в Усадьбе Сукачева по адресу: Декабрьских Событий, 112. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: (3952) 53-12-24. Выставка доступна до 8 октября.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы  Иркутского областного художественного музея имени Сукачева.