Виктор Ешеев назначен советником губернатора Приангарья

Шрифт

Ранее он работал вице-мэром Иркутска.

Вице-мэр Иркутска Виктор Ешеев назначен советником губернатора Иркутской области. Об этом врио главы региона Игорь Кобзев заявил на оперативном совещании в понедельник, 16 марта, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в пятницу стало известно, что мэр Иркутска Дмитрий Бердников займет должность и.о. первого заместителя губернатора, сменив Владимира Дорофеева. А руководитель регионального управления ФНС Константин Зайцев сменит Руслана Болотова на посту и.о. председателя областного правительства. 

Кроме того, с понедельника советник губернатора по строительству Евгений Левченко приступил к обязанностям и.о. зампреда правительства Приагарья. В его подчинение переходят два министерства: строительства и дорожного хозяйства, жилищной политики, энергетики и транспорта.

«Формирование правительства продолжается. Ключевые члены команды определены, утверждена функциональная подчиненность», — заключил Игорь Кобзев на совещании.

Справка:

Виктор Ешеев родился в 1982 году. В 2004 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени Губкина, в 2008 году — Дипломатическую Академию МИД РФ, в 2012 году — аспирантуру Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, получив степень кандидата экономических наук. С 2004 по 2017 годы занимал различные руководящие должности в бизнес-структурах. С 2017 года — советник мэра Иркутска. С 2019 года — вице-мэр Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.