Место Руслана Болотова в правительстве Приангарья занял Константин Зайцев

Шрифт

Реализация национальных проектов - главная задача, поставленная перед новым руководителем кабмина.


Исполняющий обязанности первого заместителя губернатора Иркутской области – председателя правительства Руслан Болотов ушел в отставку в пятницу, 13 марта. Он написал заявление по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

С 16 марта 2020 года эту должность займет бывший руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Константин Зайцев.

«Я прошу принять мою отставку. Для меня это ответственное решение. Считаю, что так будет правильно и по отношению к вам, как к руководителю региона, и по отношению к жителям Иркутской области. Оставаясь членом вашей команды, хотел бы приложить свои усилия на другом фронте работы», – сказал Руслан Болотов.

Одна из главных задач, поставленных перед новым руководителем кабмина – реализация национальных проектов.

«Уверен, ваш жизненный опыт, ваш профессиональный путь, знание экономики региона позволят организовать работу Правительства области в соответствии с теми задачами, которые стоят сегодня перед нами. Времени на раскачку нет. Прошу вас, Константин Борисович, включиться в работу. Особое внимание – реализация нацпроектов. Формируйте проектный офис, сквозной штаб - от федерального уровня до объекта. Необходим еженедельный контроль. Ваш опыт работы важен, он, несомненно, принесет пользу области», - отметил глава региона.

Как сообщал «ИркСиб», в феврале появились слухи, что наиболее вероятным кандидатом в мэры Иркутска, который может пройти конкурсный отбор на замещение этой должности, является председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов. Притом, одновременно с этим начали обсуждать, что его сменит Константин Зайцев.

ИА «ИркСиб».