Глава минлеса Иркутской области подал в отставку

Шрифт

Дмитрий Петренёв уволился по собственному желанию.

Министр лесного комплекса Иркутской области Дмитрий Петренёв подал в отставку по собственному желанию, сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 11 июня. Чиновник возглавлял министерство с 2019 года.

Исполняющим обязанности главы ведомства станет Михаил Карнаухов.

Дмитрий Петренёв родился 1 июня 1980 года в Саянске. В 2002 году окончил Юридический институт ИГУ. С 2002 по 2018 годы работал в прокуратуре Иркутской области. В 2018 и 2019 годах работал в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре, занимал должность Братского межрайонного природоохранного прокурора.

В 2019 году стал начальником отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы – заместителем начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Иркутской области. С 29 декабря 2019 года назначен исполняющим обязанности министра лесного комплекса Иркутской области, а в сентябре 2020 года утвержден в должности.

В 2016 году приказом Генерального прокурора Российской Федерации Петренёву присвоен чин старшего советника юстиции. За время службы в органах награжден нагрудным знаком «За безупречную службу», медалью Ягужинского за участие в ликвидации последствий наводнения в Иркутской области в 2019 году.

ИА «ИркСиб», фото с сайта регионального правительства.