Владислав Шиндяев считает закономерным ходом инициативу ЕР об обязательном отчете депутатов

Шрифт

Политолог прокомментировал выступление Дмитрия Медведева.

Анализируя выступление председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, председатель Исполнительного комитета Иркутского регионального отделения «Ассоциации юристов России», политолог Владислав Шиндяев акцентировал внимание на открытости партии. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР в пятницу, 11 июня. Напомним, в своей речи на совместном заседании высшего и генерального советов партии Медведев призвал сделать «Единую Россию» открытой для всех граждан, которым нужна поддержка. Он отметил, что накануне выборов в Госдуму «надо критически оценить проделанную работу, подготовить новую программу с учетом нынешней ситуации, опытом, изменившихся обстоятельств».

«Это позволяет вспомнить полузабытое определение: «Единая Россия» как партия реальных дел. Оно не звучит в последнее время почему-то, но это самый главный и основной аргумент для голосования – наличие реальных дел, полезность для избирателей. Если каждый житель будет видеть, что он обратился с проблемой в партию и вопрос был решен, то, безусловно, это даст не просто преимущество, это будет решающим фактором для людей», – подчеркнул Владислав Шиндяев.

По его мнению, «позитивный настрой и уверенность» руководителя «Единой России» во время отчета о пятилетней работе должны транслироваться и в региональные отделения. Политолог добавил, что предлагая новое, следует отчитаться о реализации старых программ.

«В этом смысле объявленная «Единой Россией» и поддержанная Владимиром Путиным инициатива об обязательном отчете депутатов всех уровней о конкретных результатах работы – абсолютно закономерный и точный ход. Результаты есть, и если не обо всех делах избиратели знают, имеет смысл обобщить и донести до каждого жителя – что именно сделано», – сказал Владислав Шиндяев.

Предложение ввести регулярные отчеты депутатов перед населением в обязательном порядке было озвучено на встрече Владимира Путина с участниками предварительного голосования ЕР. Президент одобрил эту инициативу. «Единая Россия» готовится к масштабной кампании, в рамках которой будут подведены итоги деятельности, как народных избранников всех уровней, так и партийных проектов.

Напомним, Дмитрий Медведев представил отчет о работе «Единой России» за пять лет 9 июня. В нем говорится, что предвыборная программа, c которой партия шла на выборы в 2016 году, выполнена. Эта программа выдержала проверку на прочность и оставалась актуальной все эти годы. Многое было сделано для помощи людям в период пандемии, для поддержки инвалидов и молодых семей. По мнению Дмитрия Медведева, у партии есть все для уверенной победы на предстоящих выборах в Госдуму.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».