Бывший заммэра Евгений Дроков пойдет на довыборы в Думу Иркутска

Шрифт

Всего на депутатское кресло претендует 11 человек.

Бывший заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Иркутска Евгений Дроков выдвинул свою кандидатуру на довыборы в городскую Думу. Он выступил в качестве самовыдвиженца без поддержки какой-либо политической партии. Согласно информации на сайте Избирательной комиссии Иркутской области, сейчас экс-чиновник работает генеральным директором компании «СтройКо».

Напомним, Евгений Дроков покинул пост председателя комитета городского обустройства в феврале текущего года по собственному желанию в связи с переходом на другое место работы. Эту должность он занимал с 15 октября 2015 года. 

Кроме Дрокова на депутатский мандат претендуют еще 10 человек. Это самовыдвиженцы: генеральный директор ООО «Регион» Антон Егерев, предприниматель Вячеслав Лесин, безработный Василий Станкевич и пенсионер Валерий Тетерин. А также представители политических партий: безработный Иван Донской от КПРФ, мастер по ремонту оргтехники Николай Андреев от «Гражданской платформы», заместитель генерального директора «Центра независимых экспертиз качества» Яна Гмызина от «Справедливой России», исполнительный директор Ассоциации ТСЖ Иркутской области Валерия Кошечкина от «ЕР», генеральный директор ТД «Бостон» Анастасия Самсонова от ЛДПР и работник Пенсионного фонда Юлия Николаева от «Казачьей партии РФ».

ИА «ИркСиб», фото со страницы Евгения Дрокова в facebook.