Сергей Левченко встретился с гендиректором En+ Максимом Соковым

Шрифт

Стороны обсудили исполнение ранее достигнутых соглашений.

13 июля состоялась рабочая встреча губернатора  Иркутской области Сергея Левченко с генеральным директором En+ Максимом Соковым. В переговорах также приняли участие и. о. председателя правительства региона Руслан Болотов и руководитель аппарата губернатора и правительства Приангарья Дмитрий Чернышов. В делегацию представителей бизнеса вошли генеральный директор АО «ЕвроСибЭнерго» Вячеслав Соломин, генеральный директор АО «Русал» Владислав Соловьев, генеральный директор ПАО «Иркутскэнерго» Олег Причко, представители ООО «Иркутская энергосбытовая компания», ОАО «ИЭСК» и ОГУЭП «Облкоммунэнерго».

«Наша с вами задача – улучшать систему взаимоотношений», – такое направление в деловой беседе предложил Сергей Левченко Максиму Сокову на старте рабочей встречи. 

«Да, это верное направление, мы к этому тоже стремимся», — подтвердил гендиректор компании — лидера в производстве алюминия и чистой энергии.

Стороны обсудили исполнение ранее достигнутых соглашений. Так, на протяжении нескольких лет существовали проблемы во взаиморасчетах «Облкоммунэнерго», «Иркутскэнергосбыта» и «ИЭСК». В результате договоренностей правительства Иркутской области с руководством «En+ Менеджмент», начиная с 2016 года удалось перейти на выплату в «Облкоммунэнерго» заработной платы своевременно и в полном объёме.

Кроме этого, полностью погашена налоговая задолженность предприятия, по графику погашается задолженность перед поставщиками и подрядчиками за 2013-2015 годы. У областного предприятия есть реальные перспективы выйти на режим эффективной работы. Для этого планируется урегулировать договорные отношения «Облкоммунэнерго» с «Иркутской электросетевой компанией» и провести полный расчет с «Иркутскэнергосбытом».

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.