Сергей Сокол поприветствовал участников проекта Роя Джонса-младшего в Иркутске

Шрифт

Победители получат денежный приз, экипировку и поедут на сборы с легендарным боксером.

В воскресенье, 27 октября, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол принял участие в церемонии открытия финального этапа проекта известного боксера Роя Джонса-младшего «Путь к абсолютной победе» в Иркутске. На соревнования собрались юные боксеры от 10 до 17 лет со всего региона, сообщает пресс-служба областного парламента. 

Финалисты провели три групповые тренировки, по итогам которых Рой Джонс-младший отберет 10 самых перспективных молодых боксеров. Каждый из них получит денежное вознаграждение, перчатки и экипировку, а примет участие в спортивных сборах с Роем Джонсом-младшим.

«Вы все уже победители, так как не побоялись рискнуть и вступить в эту непростую чемпионскую битву. Кому-то сегодня повезет чуть больше, кому-то меньше, но в любом случае этот день вам запомниться и создаст дополнительный стимул для занятий спортом», — обратился Сергей Сокол к молодым спортсменам. 

Он добавил, что региональное Заксобрание уделяет большое внимание развитию спорта в Иркутской области, в том числе молодежного. В территориях открываются ФОКи, куда закупают спортивный инвентарь и форму, в том числе в рамках проекта «Народные инициативы». Этот проект курируют областные депутаты. В 2020 году его финансирование планируют увеличить.

Рой Джонс-младший поблагодарил организаторов за проведенную работу и выразил надежду, что подобные встречи с юными спортсменами и отборы станут ежегодными.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.