В Иркутске начали заливать лед на катках

Шрифт

К началу зимы подготовят 26 площадок.

До 1 декабря в Иркутске завершат заливку льда на спортивных объектах, сообщает пресс-служба городской администрации в среду, 25 ноября. Как сообщили в городском спортивно-методическом центре, к началу зимы подготовят 26 катков: 25 на территории дворовых кортов во всех округах города и один – на универсальной спортивной площадке в микрорайоне Зеленый. Горожане смогут свободно посещать корты.

«Мы долго ждали, когда установятся минусовые зимние температуры, приступили к заливке в округах. Восемь объектов уже готовы, остальные – в процессе. В этом году, в непростых эпидемиологических условиях, все очень ждут открытия сезона зимних видов спорта: и дети, и тренеры», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Иркутска Дмитрий Абрамович.

25 ноября завершается заливка льда на крытом хоккейном корте «Олимпия». В этом году работы проводят при помощи новой ледозаливочной машины с итальянским навесным оборудованием. Технику предоставило региональное министерство спорта. На «Олимпии» проходят занятия детского отделения хоккея с шайбой. Регулярно на льду тренируются более трехсот спортсменов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта pixabay.com.