«Лыжня России» пройдет в Иркутской области 13 февраля

Шрифт

Массового старта в этом году не будет.

13 февраля в Иркутской области пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 28 января.  Массового старта в этом году не будет из-за угрозы распространения коронавируса.

«Санитарно-противоэпидемиологической комиссией при Правительстве Иркутской области в целях безопасности принято решение провести «Лыжню России» в муниципальных образованиях без организации центрального старта, который традиционно проводился на лыжной базе Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в поселке Молодежный Иркутского района. Гонка в муниципалитетах пройдет с соблюдением профилактических противоэпидемических требований», - рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В гонке предусмотрены две дистанции: пять километров – для юношей и девушек до 18 лет; десять километров – для мужчин и женщин. Заявки на участие в этом году подаются муниципалитеты, образовательные и физкультурно-спортивные организации и спортивные организации с 1 по 12 февраля в «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Подробности по телефонам: (3952) 33-64-37, 33-64-79.

ИА «ИркСиб», фото Александра Шудыкина.