Половина месячной нормы осадков выпала в Иркутске за первые дни декабря

Шрифт

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах.

Более пяти миллиметров осадков выпало в Иркутске с начала декабря. Этот объем составляет половину от месячной нормы, сообщает пресс-служба мэрии областного центра. 5 декабря с улиц города планируется вывезти более тысячи тонн снега. На расчистку дорог вышло 120 единиц техники.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, снегопад в Иркутске продолжится в течение дня. Также снежными обещают быть следующие двое суток. 6 и 7 декабря температура ночью составит -8, -13°, днем — -2, -7°. Возможны метели.

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Иркутской области призывает водителей быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, с начала декабря на дорогах области зарегистрировано 21 ДТП, в которых один человек погиб и 25 получили различные травмы.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на обледенелой дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно снижается. Пешеходам в эти дни рекомендуют быть особенно внимательными и ни в коем случае не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

ИА «ИркСиб», фото sibnet.ru.