Ветер до 19 метров в секунду прогнозируют метеорологи 7 декабря

Шрифт

Местами по Иркутской области пройдет сильный снег.

7 декабря в Приангарье ожидается сильный ветер и снегопады. По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью в западных и северных районах, а к утру и днем по всему региону скорость ветра составит 14-19 метров в секунду. Возможны метели и поземки. В отдельных районах пройдет сильный снег.

Температура ночью составит -11, -16°, при прояснении -21, -26°, в северо-восточных районах -28, -33°. Днем воздух прогреется до -1, -6°, в пониженных формах рельефа до -11, -16°, а местами только до -13, -18°. В Иркутске ночная температура составит -12, -14°, дневная — -4, -6°. Днем ожидается небольшой снег.

МЧС напоминает, что при сильном ветре возможны плановые отключения электроэнергии во избежание коротких замыканий в результате перехлеста проводов. Водителей просят быть внимательными, особенно в условиях плохой видимости при сильных снегопадах и метелях. Кроме того, спасатели рекомендуют жителям региона не оставлять открытыми окна, чердачные люки и вентиляционные отверстия, а также убрать с балконов и подоконников незакрепленные вещи.

ИА «ИркСиб», фото otvprim.ru.