Более двух месячных норм осадков выпало в Иркутске с начала декабря

Шрифт

Улицы областного центра расчищает около 200 единиц техники, еще 96 работает на трассах по области.

Обильные снегопады бьют все рекорды в Иркутске. По данным синоптиков, на утро 19 декабря в городе выпало уже более двух месячных норм осадков. Кроме того, вечером в областном центре снова ожидается снег.

На борьбу со стихией на иркутские улицы вышло около 200 единиц техники «Иркутскавтодора» и «Спецавтохозяйства», сообщает пресс-служба мэрии. На тротуарах работает шесть единиц уборочной техники, 13 тракторных щеток очищают большие пешеходные зоны. Основные проезды частного сектора расчищает грейдер. В скверах и парках работает 10 единиц техники «Горзеленхоза». Всего в уборке участвуют около 300 сотрудников муниципальных предприятий. В городских дворах работает более тысячи дворников и 35 единиц техники управляющих компаний.

Минувшей ночью с улиц Иркутска вывезли полторы тысячи тонн снега. На дороги высыпали более 1,2 тысячи тонн отсевных материалов.

На 96 автодорогах региона работает техника «Дорожной службы Иркутской области». В ночь на 19 декабря уборочные работы велись в Иркутском, Эхирит-Булагатском, Боханском, Осинском, Братском и Тулунском районах. С утра 96 единиц техники вышли на расчистку трасс во всех районах области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Приангарья.

ИА «ИркСиб», фото yarreg.ru.