Погода в Приангарье испортится на два дня

Шрифт

Синоптики прогнозируют усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду.


Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных погодных условиях, которые установятся на территории региона в ближайшие два дня – 30 и 31 января. Местами по области ожидается усиление ветра: 30 января западный, юго-западный до 13-18 метров в секунду, 31 января западный, северо-западный 12-17 метров в секунду, снег, слабые метели.

В областном центре в ближайшие сутки переменная облачность, временами небольшой снег, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 метров в секунду, температура ночью -20, -22°, днём -9, -11°.

Пресс-служба регионального управления МЧС напоминает, что при метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов и отдельных зданий. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 м, а также обрыв воздушных линий электропередачи и связи.

«Помните, что перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе. При возникновении поломки транспортного средства необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, при выходе из автомобиля, необходимо оставаться в зоне видимости», - говорится в сообщении МЧС.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на единый номер пожарных и спасателей по телефону «101».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.