Ангарчане сами вышли убирать дороги от снега

Шрифт

Водители обвиняют местные власти в бездействии, местные власти обвиняют подрядчиков.


Автомобилисты города Ангарска Иркутской области сами вышли с ломами, топорами и лопатами расчищать дороги от снега, поскольку администрация городского округа оказалась неспособной заставить дорожников исполнять свои обязательства.

«Со снега прошло уже буквально недели две. Две недели власти молчали, дорожные службы ничего не убирали. Говорит о чём? Говорит о том, что нет у нас порядка на дорогах. И в городе», - цитируют одного из ангарских активистов «Вести-Иркутск».

Тележурналисты отмечают, что недовольство недееспособностью местных властей копилось постепенно, и необходимость самостоятельно выходить на уборку дорог обсуждалась уже неделю. Среди тех, кто вышел убирать снег, есть и те автовладельцы, кто уже попадал в аварии из-за нечищеных дорог.

«29 декабря, вот машина стоит, я разбил на дороге в квартале бампер. Восстанавливать его я буду за свой счёт. Там была такая же дорога, как здесь», - отмечает другой участник.

По сообщению телекомпании, в администрации Ангарского городского округа о проблеме знают. Однако все, что сумела сделать администрация под руководством мэра Сергея Петрова – это признать работу подрядчиков неудовлетворительной и предъявить им претензию. Как этот смелый управленческий шаг облегчит жителям Ангарска чистку дорог, не поясняется.

ИА «ИркСиб», скриншот из сюжета «Вести-Иркутск».