Около 45 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска с начала года

Шрифт

Дороги расчищает более 100 единиц техники и 200 рабочих.

Из-за обильных осадков коммунальные службы Иркутска работают в усиленном режиме. С начала января с городских улиц вывезли около 45 тысяч тонн снега. За декабрь — около 100 тысяч тонн, что почти в три раза больше аналогичного периода 2016 года, сообщает  пресс-служба мэрии. В первую очередь расчищают магистральные улицы города, затем второстепенные.

«Только в декабре снега выпало больше трехмесячной нормы. Конечно, это потребовало определенных усилий со стороны дорожных служб и пересмотра организации работ, усиления техникой и людьми, — подчеркнула председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. — Если раньше ежедневно на снегоотвал приходило около 300 машин, то сейчас в определенные дни эта цифра достигает тысячи. Работа дорожных служб идет в круглосуточном режиме».

Заявки от иркутян на уборку территорий принимает Единая диспетчерская служба по телефону: (3952) 520-112. Ежедневно поступает около 20 звонков. В основном они касаются уборки межквартальных проездов и дворов. Эти вопросы рассмотрят на совещании с руководителями управляющих компаний и частных предприятий уже на этой неделе.

ИА «ИркСиб», фото аренда40.рф.