Прокуратура и ГИБДД подали в суд на администрацию Ангарска из-за нечищенных дорог

Шрифт

С ноября контролирующий орган направил Сергею Петрову 25 предписаний, которые остались неисполненными.

Администрации Ангарска грозит штраф до 300 тысяч рублей за заваленные снегом дороги. Прокуратура совместно с ГИБДД подали в суд на городские власти из-за некачественной уборки проезжей части, сообщают «Вести Иркутск». Кроме того, на тех улицах, где снег все-таки почистили, пропало несколько дорожных знаков и ограждений.

На пресс-конференции 12 января представители ангарской администрации признали, что подрядчики — «ССК» и «Гермес — неудовлетворительно исполняют свои обязанности. Чиновники заявили, что удвоили количество уборочной техники. Сейчас в городе работает четыре посыпальные машины, пять грейдеров, девять погрузчиков и девять КамАЗов.

В прокуратуре, в свою очередь, отметили, что проблемы с уборкой снега в Ангарске начались еще в начале зимы. С ноября контролирующий орган направил 25 предписаний на имя главы города с требованием исправить ситуацию.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 9 января ангарским автомобилистам пришлось своими силами расчищать проезжую часть от снега, так как коммунальщики не занимались этим более двух недель. Некоторые из вышедших на акцию водителей попали в ДТП или повредили машины из-за нечищеных дорог. 

ИА «ИркСиб», фото «Вести Иркутск».