Подрядчиков оштрафовали на три миллиона за плохую уборку снега в Ангарске

Шрифт

Дороги города остаются в неудовлетворительном состоянии.

Администрация Ангарска оштрафовала подрядчиков за некачественную работу по уборке снега. Об этом 15 января рассказала местным депутатам начальник городского Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Василина Шунова, сообщает пресс-служба администрации АГО.

«Состояние дорог сегодня, за исключением нескольких улиц, достаточно неудовлетворительное, к подрядным организациям применены штрафные санкции на сумму порядка трех миллионов рублей», — цитирует пресс-служба Василину Шунову.

Расчистить дороги и тротуары Ангарска планируют до 1 февраля. По словам Шуновой, главная задача, если не вычистить, то раздвинуть снег так, чтобы людям было удобно ходить по тротуарам, заходить в общественный транспорт.

Как ранее сообщал «ИркСиб», администрации Ангарска, в свою очередь, также грозит штраф до 300 тысяч рублей за заваленные снегом дороги. В суд на городские власти подали прокуратура и ГИБДД. С ноября контролирующий орган направил Сергею Петрову 25 предписаний, которые остались неисполненными. 

9 января ангарским автомобилистам пришлось своими силами расчищать проезжую часть от снега, так как коммунальщики не занимались этим более двух недель. Некоторые из вышедших на акцию водителей попали в ДТП или повредили машины из-за нечищеных дорог. 

ИА «ИркСиб», фото «Вести Иркутск».