Фонтан горячей воды бьет на улице Карла Либкнехта в Иркутске

Шрифт

Движение транспорта в районе ЧП перекрыто.

Около полудня в среду, 24 апреля, на пересечении улиц Горная и Карла Либкнехта произошел прорыв трубопровода. Как сообщают очевидцы, из проезжей части бьет фонтан горячей воды. Участок улицы в районе коммунальной аварии перекрыт. На фото, опубликованных в группе «ДТП 38» во «ВКонтакте» видно, что вода затопила проезжую часть и тротуар. На месте происшествия работают аварийные службы.

Из-за аварии без горячей воды остались около 80 многоквартирных жилых домов и 11 социальных объектов. Все учреждения продолжают работать в штатном режиме, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«В настоящее время повреждение локализовано, выход воды на поверхность земли остановлен. Для определения точного места и диаметра повреждения трубопровода производится откачивание воды из тепловой камеры и лотков тепловой сети, — уточнила глава Правобережного округа Надежда Лебедева. — На месте работают специалисты теплоснабжающей организации. К устранению последствий привлечены около 40 человек, экскаватор, насосы, два «Камаза». Планируемое время восстановления горячего водоснабжения — 21.00 текущего дня».

Устранение ЧП находится на особом контроле администрации Иркутска.

Напомним, что это не первый прорыв трубопровода на улице Карла Либкнехта за последние несколько месяцев. В ноябре прошлого года похожая авария произошла на перекрестке с Советской, а в конце декабря — на пересечении Уткина и Карла Либкнехта. В обоих случаях на ликвидацию ЧП потребовалось несколько часов. 

Новость обновлена 24 апреля в 16:00.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео из группы «ДТП 38» во «ВКонтакте».