Депутат Думы Иркутска Светлана Кузнецова рассказала о благоустройстве поселка Горького

Шрифт

Там продолжат озеленять территории и установят детскую площадку.

Выездное совещание по вопросам развития и благоустройства поселка имени Горького состоялось с участием депутата Думы Иркутска по избирательному округу №1 Светланы Кузнецовой, общественников, представителей СНТ, а также сотрудников комитета по управлению Ленинским округом и комитета городского обустройства администрации Иркутска. 

Как сообщает пресс-служба городского парламента, на встрече обсудили дальнейшее благоустройство аллеи, обустроенной в прошлом году на месте свалки. Местные жители вместе с депутатом высадили там деревья и кустарники.

«Теперь предлагается расширить аллею, а также озеленить всю улицу Олонскую. Обсудили место для установки новой детской площадки. Видимо, мне как депутату предстоит много работы в этом направлении в ближайшее время», — отметила Светлана Кузнецова.

Также на совещании обсудили состояние дорог, отремонтированных в прошлые годы. Подрядчики в рамках гарантийных обязательств устранят все недостатки в течение лета. По словам депутата, на встрече удалось провести конструктивный диалог по ряду актуальных проблем поселка и определиться с планами на год.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.