Подрядчик срывает сроки ремонта на Депутатской в Иркутске

Шрифт

Компанию обязали привлечь дополнительную технику и специалистов.

Ход ремонта на улице Депутатской в Иркутске в среду, 2 сентября, проверили врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов. Выяснилось, что работы затягиваются, есть риск срыва сроков, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Чтобы выполнить работы в срок, подрядчика обязали привлечь дополнительную технику и специалистов.

«Чтобы не допустить срыва ремонта, муниципалитет готов подключить к выполнению работ МУП «ИркутскАвтодор». На данный момент муниципальное предприятие практически завершило ремонт дорожных участков в Иркутске по своим контрактам в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – заявил Руслан Болотов. – В начале этого года подрядная организация ООО «СПБ «Союзстрой» единым лотом сумела выиграть контракт на ремонт сразу нескольких дорожных участков. Возникает масса вопросов, как это было сделано. В будущем году муниципалитет принципиально не допустит подобных контрактов».

По словам мэра, после окончания работ подрядчик оплатит «ИркутскАвтодору» все оказанные услуги. Игорь Кобзев поручил городским властям ужесточить контроль за объектом, а строителям перейти на круглосуточный режим работы.

«Подрядные организации практикуют вхождение в несколько контрактов и их не исполняют. Конкретно у этого подрядчика 10 контрактов, а людей нет. На исполнение работ дал семь дней. Если не выполнят, документы будут направлены в прокуратуру. Это важный дорожный объект для Иркутска», – подчеркнул глава региона.

Отмечается, что работы на Депутатской подрядчик начал еще в мае. Здесь необходимо уложить новый асфальт, установить бордюры, благоустроить тротуары и прилегающую территорию. Ранее компании уже приходилось неоднократно переделывать тротуары по всей улицы из-за недочетов, выявленных по итогам независимого строительного контроля.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.