Депутат Думы Иркутска рассказал о ремонте дороги на подъезде к городу

Шрифт

Протяженность трассы составляет около трех километров.

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №24 Григорий Вакуленко рассказал о ходе ремонта автомобильной дороги на подъезде к городу, сообщает пресс-служба в четверг, 3 сентября. Народный избранник отметил, что проведение работ контролируют депутат Госдумы Сергей Тен и «Дирекция автодорог Иркутской области».

Представитель подрядчика рассказал, что протяженность дороги составляет около трех километров. Завершено фрезерование, устройство выравнивающего слоя. Следующий этап – укладка покрытия и отсыпка обочин. Ремонт проводят по ночам в связи с загруженностью трассы.

Григорий Вакуленко и Сергей Тен обсудили актуальные вопросы, касающиеся инфраструктуры округа.

«Рассмотрели расширение кольца на конечной остановке Маршала Конева, строительство транспортного узла через виадук в районе станции «Кая» и обхода через микрорайон Юго-Западный, перенос ИК-6 за пределы микрорайона Синюшина гора и другие. Напомню также, что продолжается подготовка проекта участка автомобильной дороги от остановки «Конечная Маршала Конева» до границы Марковского муниципального образования», - сообщил депутат городской Думы.

Григорий Вакуленко подчеркнул, что совместные совещания с депутатами, представителями комитета по управлению Свердловским округом и другими заинтересованными лицами планируется проводить регулярно. Это позволит детально проработать пути решения задач по развитию округа.

ИА «ИркСиб».