Игорь Кобзев до конца недели поручил запустить отопление во всех домах Приангарья

Шрифт

Неподключенными остаются три котельные.

На оперативном совещании губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам до конца недели дать тепло во все дома. В Приангарье запущены 99,7% котельных, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 28 сентября.

Как рассказал заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин, неподключенными остаются котельные в трех муниципалитетах: в поселке Янгель Нижнеилимского района, в Куйтунском и Усть-Кутском районах. Котельные в Куйтунском и Нижнеилимском районах подключат к теплу до 30 сентября. Для решения проблемы в Усть-Кутском районе глава региона отправил на место специалистов министерства.

Игорь Кобзев сообщил, что от жителей Иркутска поступает много сообщений из социальных сетей. Горожане жалуются на отсутствие тепла или низкую температуру в квартирах.

Заместитель мэра Иркутска Дмитрий Ружников отметил, что все котельные запущены, с управляющими компаниями ведут индивидуальную работу . До конца недели тепло появится во всех квартирах.

«2 октября снова проведем совещание по этой теме. До этого момента нужно решить все проблемы. В отношении должностных лиц, которые не понимают важность этой темы для людей, будем разбираться отдельно», - отметил Игорь Кобзев.

При министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья работает «горячая линия» 8 800 10-02-261, звонки принимают с 7:00 до 23:00.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.