Депутат Думы Иркутска Леонид Усов проинспектировал стройплощадки в своем округе 

Шрифт

Он побывал в ФОКе  в Ново-Ленино и ЖК «Патриот».

Заместитель председателя Думы Иркутска Леонид Усов проинспектировал несколько строительных площадок в своем избирательном округе №5, сообщает пресс-служба представительного округа во вторник, 29 сентября. Народный избранник проверил отделочные работы в физкультурно-оздоровительном комплексе в 20-м Советском переулке.

ФОК начали строить в августе 2019 года. В нем предусмотрены залы для занятий различными видами спорта и индивидуальной силовой подготовкой. Комплекс оборудуют всем необходимым для того, чтобы его могли посещать маломобильные граждане.

Также Леонид Усов проверил благоустройство прилегающей территории, строительство дороги на улице Баумана, проведение внутриквартального ремонта. По обращению жителей депутат побывал в ЖК «Патриот», расположенном рядом с местом возведения спортивного объекта.

«В ЖК уже давно назрела серьезная проблема с канализационными сетями. Жителей вновь начало топить. Сети пока не переданы МУП «Водоканал». Тем не менее, предприятие по моей просьбе, а также по просьбе администрации города, подключилось к решению проблемы. В результате место аварии было обнаружено. Кроме того, в процессе были выявлены и другие технические неисправности. В настоящий момент идут восстановительные работы. Надеюсь, что они завершатся в самое ближайшее время», - подчеркнул зампредседателя Думы.

Вопрос передачи канализационных сетей ЖК «Патриот» на содержание и обслуживание МУП «Водоканал Иркутска» обсуждали на заседании постоянной комиссии Думы по ЖКХ и транспорту 23 апреля. Тогда депутат сообщил, что от жильцов поступает много жалоб на состояние канализации. Людей беспокоит, что после подключения ФОКа она может не выдержать дополнительной нагрузки, ведь аварийные ситуации и без этого возникают достаточно часто. По информации мэрии, несмотря на то, что сети еще не переданы, «Водоканалу» поручено принимать от ЖК «Патриот» все заявки и оперативно устранять коммунальные аварии.

ИА «ИркСиб».