Масштабный ремонт дорог частного сектора и лестниц проведут в Иркутске

Шрифт

Работы начнут в августе.

110 дорог частного сектора отремонтируют в Иркутске в этом году. Большую часть заасфальтируют впервые. На эти цели из городского бюджета выделят 70 млн рублей. К работам приступят после 10 августа, сообщает пресс-служба администрации Иркутска со ссылкой на заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Елену Федорову.

Также в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году отремонтируют 25 участков центральных магистралей города. На семи объектах работы уже завершаются. Контроль качества их выполнения проводят в несколько этапов, в том числе независимыми строительными организациями, специалистами Росавтодора и представителями общественности. На двух участках уже выявили недочеты, которые подрядчики должны устранить до 15 августа.

Кроме того, в текущем году планируется отремонтировать 113 лестниц в Свердловском округе Иркутска. Из них 56 — в Юбилейном, в том числе лестница, ведущая к Областной больнице, 11 — в Первомайском, 10 — в Университетском, 21 — на Синюшиной горе и 15 — в предместье Глазково. Всего на территории округа 645 лестниц.

ИА «ИркСиб», по материалам пресс-службы администрации Иркутска, фото 1pnz.ru.