Остановку «Центральный рынок» в Иркутске перенесут с 26 октября

Шрифт

Это связано с обустройством нового остановочного пункта.

В пятницу, 26 октября, остановку «Центральный рынок» перенесут для маршрутов, направляющихся в сторону улицы Карла Либкнехта. Теперь автобусы маршрутов №№ 15, 27, 32, 64, 66, 67, 84 будут высаживать пассажиров на новом остановочном пункте по адресу: Чехова, 22/1. Там же будут останавливаться маршруты №№ 3, 20, 42, 43, 80, 81, 87 и 92. Об это сообщает пресс-служба мэрии Иркутска со ссылкой на начальника отдела организации пассажирских перевозок комитета городского обустройства Николая  Лановенко.

«Обустройство остановки на Чехова уже практически завершено: там установлен павильон, сделано благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время поставят скамейки и урны, — рассказал Николай Лановенко. — В рамках комплексного ремонта дорог в Иркутске ежегодно обустраиваются остановочные пункты, ведется замена павильонов и навесов. В этом году запланировано отремонтировать 45 остановок до конца октября».

Остановочные пункты города приводят в соответствие с новыми нормативными требованиями по мере реконструкции улиц. Так, в этом году были перенесены остановки «Сквер Кирова» и «Музыкальный театр». Благодаря этому, на данных участках значительно возрос транспортный и пассажирский трафик. 

ИА «ИркСиб», фото 24.auto.ru.