Дороги Иркутска в ночь на среду обработают ото льда

Шрифт

Это поможет снизить аварийность в областном центре.

Всвязи с ухудшением погодных условий, по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, в городе усилена работа специалистов МУП «ИркутскАвтодор», сообщает пресс-служба мэрии вечером во вторник, 3 ноября. После снижения основного транспортного потока улицы областного центра обработают противоледной смесью. В работах задействуют более 30 комбинированных дорожных машин, а также около 200 человек.

«Сегодня ночью, по прогнозу синоптиков, температура опустится до минус пяти градусов, будет идти снег. Соответственно, мы принимаем необходимые меры, чтобы предотвратить гололед. Наша задача – обеспечить безопасность как общественного, так и личного транспорта, – отметил исполняющий обязанности заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. – Обращаюсь к автомобилистам с просьбой соблюдать скоростной режим, а также не пользоваться личным транспортом, если вы еще не заменили летние шины на зимние».

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 520-112.

Как ранее сообщал «ИркСиб», первый обильный снегопад в Иркутске в этом году пришелся на ночь субботы, 10 октября. Тогда выпало шесть миллиметров осадков. По словам главы «Иркутскавтодора» Михаила Малыхина, в это время техника предприятия уже была готова к зиме. В ту ночь на городских магистралях работали от 32 до 36 комбинированных дорожных машин. «Иркутскавтодор» находился на постоянной связи с Госавтоинспекцией, которая указывала участки, требующие обработки в первую очередь.

ИА «ИркСиб».