Студенты смогут бесплатно ездить в муниципальном транспорте Иркутска 25 января

Шрифт

Соответствующее распоряжение подписал Руслан Болотов.

В День российского студенчества, 25 января, все студенты смогут бесплатно ездить в общественном транспорте Ирктуска. Для этого в троллейбусе, трамвае или автобусе достаточно будет предъявить студенческий билет. Соответствующее распоряжение подписал мэр областного центра Руслан Болотов. Это решение принято совместно с региональным студенческим координационным советом, сообщает пресс-служба мэрии.

«В этот день в городе будет проводиться несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня студента. И абсолютно все учащиеся высших и средних специальных учебных заведений смогут добраться в любую точку города без ограничений на муниципальном транспорте. Бесплатный проезд будет действовать в течение всего дня», – отметили в отделе по молодежной политике администрации Иркутска.

Список муниципального транспорта опубликован по этой ссылке.

Кроме того, во вторник, 19 января, в Иркутске стартует неделя празднования Дня российского студенчества, в рамках которой пройдет несколько мероприятий. Одним из главных событий станет встреча студентов с мэром Русланом Болотовым.

ИА «ИркСиб».