До 19:00 3 ноября написать географический диктант могут все желающие

Шрифт

В первой Всероссийской акции приняли участие свыше 300 иркутян.

 

1 ноября в Иркутске прошел общенародный экзамен по географии «Моя страна – Россия». На географическом факультете ИГУ свои знания проверили более 300 человек. Среди сдающих – все возрастные категории: от первоклашек до пенсионеров.


Татьяна Коновалова, заведующая кафедрой географии, картографии и геосистемных технологий географического факультета ИГУ: «С анонса акции к нам поступало очень много звонков. В итоге в диктанте приняло участие свыше 300 человек, хотя в нашем городе была единственная площадка на 100 человек. Это, конечно, было для нас неожиданно, особенно учитывая, что такой экзамен по географии проходил впервые. К нам приходили и бабушки с внуками, и родители с детьми от 11 до 18 лет».


Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 10 декабря. Однако те, кто не смог по каким-либо причинам написать его 1 ноября, но очень хочет «испытать себя в географии», может еще успеть пройти тест до 19:00 3 ноября на сайте rgo.ru.


Напомним, с инициативой проведения всероссийского географического диктанта выступил председатель Попечительского Совета Общества, президент Владимир Путин. Ответственным за проведение диктанта назначили Русское географическое общество.