37-летний наркоман проник в детсад в Братске

Шрифт

Никто не пострадал, мужчину задержали охранники.

2 ноября сотрудники одного из детских садов Братска обнаружили в здании неизвестного мужчину, предположительно находящегося под действием наркотиков. Работники детсада сразу нажали на тревожную кнопку, и через несколько минут в учреждение прибыли охранники. Они задержали мужчину и передали полицейским, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Как сообщили «ИркСибу» в ведомстве, причины своего поступка задержанный объяснить не смог, так как находился в неадекватном состоянии. Мужчина уверял, что за ним кто-то следит.

Полиция и Следственный комитет проводят по этому факту проверку. Они дадут правовую оценку действиям задержанного, а также установят, каким образом он попал в детский сад. 

Напомним, это не первый случай проникновения посторонних в детское учреждение в Братске. В июне 2015 года пьяный мужчина устроил дебош в детском саду №120. Он зашел на территорию детсада через открытую калитку, зашел в здание и, пробежав через помещение группы, выпрыгнул в окно второго этажа. Затем мужчина забежал в пищеблок и схватил нож. Дебошира также обезвредили охранники. Свое поведение мужчина объяснил тем, что хотел сократить путь домой, а когда его попытались остановить, выпрыгнул в окно. 

ИА «ИркСиб», фото с сайта tv2.tomsk.ru.