Иркутянку посадили на семь лет за мошенничество с жильем

Шрифт

Ее признали виновной в обмане четырех человек на пять миллионов рублей.

Октябрьский районный суд Иркутска признал виновной в мошенничестве директора одного из городских агентств недвижимости. Она заключила четыре договора о долевом участии в строительстве на пять миллионов рублей, зная, что не сможет выполнить обязательства по ним, сообщает пресс-служба суда.

Генеральную доверенность на заключение таких договоров женщина получила через организацию — поставщика стройматериалов, которая сотрудничала с застройщиком. Строительная компания предоставляла поставщику квартиры в качестве оплаты, однако расторгла договор из-за систематических нарушений условий поставок.

«Директор агентства, достоверно зная, что у нее отсутствовала реальная возможность предоставления квартир, продолжала подыскивать клиентов и принимать от них денежные средства обманным путем, — говорится в сообщении. — Таким образом, женщина совершила хищение денежных средств у обманутых дольщиков в общей сумме около пяти миллионов рублей».

На суде женщина полностью признала свою вину. По статье «Мошенничество» ее приговорили к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

ИА «ИркСиб», фото tv-gubernia.ru.