На открытие главной городской елки пришли более пяти тысяч иркутян

Шрифт

Праздничные мероприятия продлятся до 13 января.

В воскреснете, 24 декабря, в сквер имени Кирова в Иркутске на открытие главной городской новогодней елки собрались около пяти тысяч иркутян, сообщает пресс-служба городской администрации. В 2017 году дерево получило новое световое оформление, игрушки и звезду в стиле русской сказки. Ледовую ограду вокруг елки, которую возводили до этого, заменили безопасным световым забором. С открытием елки горожан поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«В эти предпраздничные дни принято подводить итоги. Должен сказать, что уходящий год был для всех нас очень насыщенным, - сказал мэр. – Наш любимый Иркутск во многом преобразился. Проведён масштабный ремонт городских магистралей. В городе открылись сразу три новые школы. Вместе мы проделали огромную работу по благоустройству дворов и общественных пространств. Благодарю вас за активное участие! Уверен, в Новом году мы с вами продолжим развивать наш город, делать его уютнее и красивее». 

Торжественная часть открытия по традиции завершилась фейерверком.

Основные праздничные мероприятия для жителей и гостей Иркутска продолжатся в сквере и по округам вплоть до 13 января 2018 года. Подробная программа празднования опубликована на сайте мэрии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.