Насмерть сбивший четырехлетнюю девочку братчанин сядет на три года

Шрифт

На тот же срок ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

25 декабря Братский городской суд вынес приговор 19-летнему жителю Братска, который насмерть сбил четырехлетнюю девочку, игравшую у дома в жилом районе Порожский. По статье «Нарушении правил дорожного движения, совершенным лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» его приговорили к трем годам в колонии-поселении. Кроме того, молодой человек три года не сможет работать на должности, связанной с управлением транспортом, сообщает ТК «Город».

Максимальное наказание по данной статье — семь лет лишения свободы. Однако суд вынес более мягкий приговор, учитывая расскаяние подсудимого, содействие следствию и помощь в погребении ребенка.

Как ранее сообщал «ИркСиб», трагический инцидент произошел 30 августа этого года. Братчанин пьяным сел за руль чужого автомобиля «Toyota RAV-4», не имея водительских прав. На улице Нагорной в жилом районе Порожский он сбил четырехлетнюю девочку, которая находилась не на дороге, а на придомовой территории. В результате малышка скончалась в больнице от полученных травм. С места происшествия водитель скрылся, однако вскоре его задержали. Известно, что молодой человек ранее судим за кражу.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.