Иркутян приглашают проголосовать за лучшие «Народные инициативы»

Шрифт

Набравшие наибольшее количество голосов идеи будут реализованы.

На сайте «Общественная жизнь города Иркутска» стартовало голосование в рамках проекта «Народные инициативы». Каждый житель областного центра может отдать свой голос за одну из идей по развитию и благоустройству города. Завершится голосование 26 января в 18:00. Его итоги подведут 1 февраля, сообщает пресс-служба мэрии. 

Также проголосовать за «Народные инициативы» можно в зданиях окружных администраций по адресам: Марата, 14 (Правобережный округ), Терешковой, 24 (Свердловский округ), Декабрьских Событий, 27 (Октябрьский округ) и Маршала Говорова, 3 (Ленинский округ). Урны для голосования и бланки бюллетеней размещены на первых этажах зданий.

«Идеи, набравшие наибольшее количество голосов, рассмотрят на заседании Общественной палаты Иркутска, где будет утвержден окончательный перечень народных инициатив. Проекты-победители будут реализованы за счет консолидированных средств: из областной субсидии и средств муниципалитета», — отмечают в городской администрации.

Напомним, что проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске с 2016 года. За это время выполнено 50 проектов, на которые потратили 48 млн рублей.

ИА «ИркСиб».