Братчанин лишился 200 тысяч рублей при покупке самолета в Санкт-Петербурге

Шрифт

Полиция в очередной раз призывает жителей области к бдительности.

57-летний житель Падунского района Братска стал жертвой мошенников при покупке легкомоторного самолета, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Мужчина нашел объявление о продаже воздушного судна в Санкт-Петербурге по выгодной цене и связался с продавцом. Для подтверждения сделки тот попросил 100 тысяч рублей задатка. Еще столько же «владельцу самолета» якобы потребовалось на оформление документов.

В назначенное время братчанин прибыл в Северную столицу, однако продавец на встречу не пришел и перестал выходить на связь. В полиции установили, что звонки от «владельца самолета» действительно поступали из Санкт-Петербурга, а счет, куда пострадавший отправил 200 тысяч рублей, открыт на некую Розалию Ивановну.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей Иркутской области быть предельно осторожными при покупках в интернете. Ни в коем случае не стоит переводить задаток за вещи непроверенным продавцам. Перед передачей денег следует лично встретиться с владельцем и осмотреть предмет торга.

ИА «ИркСиб», фото vistanews.ru.