Более 100 детских рисунков прислали на конкурс «Байкал вокруг света» в январе

Шрифт

Организаторы продолжают прием работ.

В Иркутске продолжается всероссийский конкурс детских рисунков в рамках книжного проекта «Байкал вокруг света». Он стартовал в январе и продолжится до апреля. Участниками конкурса могут стать дети от трех до 12 лет, сообщает пресс-служба форума «Байкал-Тотем».

В конце каждого конкурсного месяца жюри выбирает три лучших рисунка, которые войдут в книгу «Байкал вокруг света». За год дети из 26 стран нарисуют в ней достопримечательности своей родины и напишут пожелания самому глубокому озеру. После того, как книга вернется из путешествия в Россию и ее издадут лимитированным тиражом, авторам всех вошедших в нее рисунков отправят по одному экземпляру.

В январе на конкурс пришли 111 детских рисунков из 21 города России. По итогам месяца жюри признало лучшими рисунки 6-летней Дарьи Стрыгиной из Иркутска и 8-летней Анны Склядневой из села Хрущёвка Липецкой области. Рисунок 5-летнего Владимира Жукова из Иркутска победил по итогам зрительского голосования.

Для участия в февральском этапе конкурса нужно ознакомиться с Положением, отправить скан детского рисунка озера Байкал в свободном стиле листе формата А4 на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 25 февраля и рассказать о конкурсе на своей странице во «ВКонтакте», «Фейсбуке» или в «Инстаграм». На конкурс принимаются только оригинальные рисунки, не принимавшие участия в других конкурсах.

Справка: 

С 23 по 25 июня в Иркутске и Байкальске прошел первый международный культурный форум «Байкал-Тотем». МКФ «Байкал-Тотем» — это открытые образовательные, дискуссионные, концертные, выставочные и литературные площадки. Следующий форум пройдет в Иркутске в 2019 году, летом 2018 года под эгидой «Байкал-Тотем» состоится фестиваль искусств «Культурная столица».

Организаторы МКФ «Байкал-Тотем» — губернатор и правительство Иркутской области при поддержке Министерства культуры РФ и Иркутский фестивальный центр «Байкал-Тотем». Генеральный партнер — группа «Илим», крупнейшая компания лесопромышленного комплекса России. Телекоммуникационный партнер — федеральный оператор мобильной связи Tele2. Страница форума в фейсбуке. Новости форума — на сайте.

ИА «ИркСиб», на фото рисунок Анны Склядневой.