Насмерть сбивший пенсионерку водитель катка отделался условным сроком

Шрифт

Мужчина пьяным работал на асфальтоукладчике, зная о неисправности тормозов.

57-летний водитель катка, насмерть сбивший пенсионерку в Усть-Илимске и травмировавший ее внучку, получил полтора года условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два года, сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда. 

На суде установлено, что мужчина продолжал работать на асфальтоукладчике, зная о неисправности тормозной системы. Более того, он управлял катком в нетрезвом виде. Судили жителя Усть-Илимска по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».  Она предполагает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Как ранее сообщал «ИркСиб», трагедия произошла 26 августа около пяти вечера на улице 50 лет ВЛКСМ. Асфальтоукладчик под управлением пьяного водителя, стоявший под уклоном, покатился назад и съехал с проезжей части на тротуар, где в этот момент находилась 70-летняя женщина с внучкой. Пенсионерка успела оттолкнуть девочку и та получила незначительные травмы. Однако сама пожилая женщина попала под каток и погибла на месте. Асфальтоукладчик покатился дальше, пробил ограду и остановился только после столкновения со стеной жилого дома.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.