Маршрутами современной филологии пройдут «Научные weekend-ы» 7 апреля

Шрифт

Лекцию прочитает директор ИФИЯМ ИГУ Марина Ташлыкова.

Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет продолжают совместный проект «Научные weekend-ы». В его рамках каждую субботу известные ученые ИГУ читают лекции и обсуждают с иркутянами самые интересные научно-популярные темы — от истории и городского развития до охраны Байкала и биоразнообразия. Мероприятия приурочены к столетию вуза.  

7 апреля кандидат филологических наук, доцент, директор института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ Марина Ташлыкова (на фото) прочитает лекцию «Маршрутами современной филологии: из джунглей Амазонии в лаборатории машинного перевода». Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный. 

Эта лекция станет пятой из тринадцати запланированных в первом, весеннем, сезоне. Ранее лекторами уже выступали директор обсерватории ИГУ Сергей Язев, преподаватель ИФИЯМ Иван Колокольников, первый проректор ИГУ Александр Шмидт и профессор кафедры динамической геологии геологического факультета ИГУ Алексей Корольков.

ИА «ИркСиб», фото Яны Ушаковой, ИА «Альтаир».