Костюмированное шествие на День города в этом году посвятят спорту

Шрифт

Заявки на участие принимают до 18 мая.

В День города, 2 июня, в Иркутске пройдет традиционное костюмированное шествие. В этом году его посвятят Чемпионату мира по футболу и проведут под девизом — «Иркутск – город спортивный!». Кроме того, 2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера, поэтому данную тему также следует использовать участникам мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии. 

К участию приглашаются студенческие, волонтерские, общественные объединения, ТОСы, муниципальные организации, коммерческие компании и активные горожане. Вся информация о шествии опубликована на сайте МАУ «Праздник». Заявки на участие принимают до 18 мая на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Справки по телефону (3952) 979-355.

Шествие традиционно пройдет по улице Карла Маркса: от пересечения с улицей Франк-Каменецкого до памятника Александру III. Трибуны для жюри, ветеранов и людей с ограниченными возможностями установят возле Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова. Лучшие команды определят в четырех номинациях: «Иркутск – город спортивный!», «Добровольчество», «Лучшая организация» и «Самый творческий район Иркутска».

ИА «ИркСиб».